Экскурсия в Звездный городок.

Великая война – Великая Победа!
Вам, герои нашей страны, живые и павшие, известные и безымянные, посвящается…

Война оставила след почти в каждой семье. 27 миллионов своих сыновей и дочерей не досчиталась наша страна. Они не пощадили своей жизни ради нашей победы. Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Именно поэтому, в мероприятиях, посвященных празднику Великой Победы, ученики нашей школы участвуют вот уже 9 лет! Они традиционно проходят в Библиотеке № 1 нашего города. 27 февраля 2016 года учащиеся 8 А класса (кл. руководитель Т. И. Буркова), 8 В класса (кл. руководитель Л. К. Черемных), 7 Б класса (кл. руководитель Л. Н. Селютина) встретились с ветеранами Великой отечественной войны, с работниками тыла.
       Была представлена композиция, где ученики нашей школы читали стихи, пели песни, рассказали о трагических событиях той страшной войны – блокаде Ленинграда, Курской дуге и, конечно, о праздновании Дня Победы! Родители подготовили цветы и подарки нашим славным ветеранам!
       В ходе проведения мероприятия, вспоминали ветераны о войне со слезами на глазах, рассказывали о том как ждали писем из дома и показали их ребятам. Много рассказывали, читали стихи и затем мы вместе все пели наши военные песни.
       Ветераны поблагодарили наших учеников за мероприятие, выразили благодарность за знание военной истории и военных песен.

Автор: Буркова Т.И.