25 октября ежегодно ученики нашей школы участвуют в мероприятии «День памяти А. В. Никулина»

Автор: Т.И. Буркова
       В городском мероприятии, посвященном памяти А. В. Никулина, приняли учащиеся 9 «А» класса нашей школы. Ребята под руководством классного руководителя Бурковой Т.И. провели митинг памяти первого мэра нашего города - Александра Васильевича Никулина. Ученики рассказали о делах и фактах жизни А. Никулина. Вдова, Галина Сергеевна Никулина, заочно поблагодарила учеников 9 А класса нашей школы за память и добрые слова об Александре Васильевиче. И передала книги об этом удивительном человеке.
       Александр Никулин родился 3 июля 1937 г., в с. Радчино, Липецкой области. Образование - высшее, инженер-механик; работал на Подольском электромеханическом заводе. Был секретарем заводского комитета комсомола, первым секретарем Подольского горкома комсомола, заместителем управляющего Мособлстройтрестом №1, секретарем парткома, заместителем председателя райисполкома, директором Подольского мясокомбината. С 1991 г. по 2003 г. возглавлял администрацию г. Подольска. Почетный гражданин г. Подольска и Московской области. Был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Благодаря работе Александра Никулина в городе появились новые важнейшие объекты, среди которых – станция скорой помощи, мост через реку Пахру, Ледовый Дворец, пущена троллейбусная линия. Подольск – единственный город в Московской области, в котором есть троллейбусное движение.
       По инициативе и при поддержке Александра Васильевича впервые был принят гимн г. Подольска, стали издаваться «Подольский альманах», «Культурно-историческое наследие Подольска», десятки книг, посвященных истории нашего города, подольских предприятий.
       Митинг ученики закончили любимой песней А.В.Никулина «Я люблю тебя, жизнь!».
       Почтить память А.В.Никулина пришли близкие его друзья – Гуляй М.П., Алимов А.П., которые работали вместе с Александром Васильевичем и рассказали много интересного об этом простом, умном и добром Человеке!
       Вика Шахова, ученица 9 А класса: «Я узнала, что во многом, благодаря работе Александра Васильевича Никулина, наш город стал преображаться. В настоящее время город продолжает цвести. Для меня мой город – это город Счастья, Добра и Солнца».
       А.В. Никулин всегда будет с нами, все его дела и начинания останутся в нашем родном городе. Жизнь продолжается. А Александр Васильевич Никулин очень любил жизнь. Он всегда останется с нами, в наших сердцах!!! Жизнь продолжается…