Акция «Победный май»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Война – это страшное слово.
Война несет смерть и страдания.
Война – это горесть потерь.
Война прошла через каждую семью нашей страны!
Каждый человек нашей страны знает о войне много и каждый желает всем главное – мира!

Вот уже 71 год наша страна празднует самый главный праздник – День Победы! Этот праздник отмечают все и старшее поколение и молодые.
       17 мая 2016 года, 8 А (кл.руководитель Т.И.Буркова) нашей школы каждый год совместно с заведующей библиотекой № 1 нашего города Михайловой Татьяной Леонидовной, отмечая этот Великий праздник, вот уже третий год подряд, проводит флэшмоб на улицах нашего любимого города. Ученики нашего класса общаются с горожанами, вспоминают вместе основные важные события той далекой войны. Ребята читают стихи о войне, поют песни, а горожане с удовольствием общаются с ребятами. Пожилые делятся своими воспоминаниями, а молодые – узнают все новые подробности того страшного времени!
       Стародубцева Анастасия: «Мы всегда должны помнить наших героев, которые отдали свою жизнь за наше светлое будущее. Слава Советскому солдату!»
       Амиров Альберт: «Два моих прадеда отдали жизнь за Победу. Для меня дело чести вспомнить их и почтить память русским солдатам – Солдатам Свободы. С Днем Победы!»

Вспомним всех поименно,
горем