Информация о предоставлении бесплатного горячего питания и компенсации затрат на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Городского округа Подольск.

Бесплатное двухразовое горячее питание (завтраки и обеды или обеды и полдники) получают 4402 ребенка из многодетных семей Большого Подольска вне зависимости от получаемого дохода родителей или законных представителей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», с Постановлением губернатора Московской области «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», с Постановлением Главы Городского округа Подольск «О предоставлении дотации на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Городского округа Подольск на 2016 год».
       В Городском округе Подольск на основании муниципальной программы «Социальная защита» предусмотрено осуществление ежегодной денежной выплаты (компенсации расходов) на приобретение школьной и спортивной формы для детей из многодетных семей, в том числе утратившим статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия. При условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста двадцати трех лет. Данная выплата производится на каждого ребенка одному из родителей (законному представителю) многодетной семьи, зарегистрированному по месту жительства на территории Городского округа Подольск.
       Заявления на осуществление ежегодной денежной выплаты принимаются в период с 1 февраля по 20 ноября текущего года. При этом выплата (компенсация) осуществляется в порядке очередности, в соответствии с датой подачи заявления: заявления, поданные в период с 1 февраля по 15 июня, оплачиваются в июне, а заявления, поданные в период с 15 июня по 20 ноября - в декабре.
       Размер выплаты составляет 2000 рублей на каждого ребенка. Перевод производится путем перечисления денежных средств на соответствующие счета получателей в банковском учреждении.
       Документы принимаются в МКУ «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения» по адресу: Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. Чистова, д. 11/8, каб. 103 с понедельника по четверг с 9:00 по 17:00 (обед - с 13:00 до 15:00).