Всероссийская олимпиада школьников «Шаг в будущее. Космонавтика»
при МГТУ им. Н. Э. Баумана (факультет «Специальное машиностроение»).

С 2007-2008 учебного года каждый год ученики нашей школы принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Шаг в будущее. Космонавтика» при МГТУ им. Н. Э. Баумана. В этом году олимпиада проходила с 11 по 16 марта. Нашу школу и наш город представляли учащиеся 7 – 11 классов под руководством учителя физики Бурковой Татьяны Ивановны (руководитель НИО «Бауманец»).
       Со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья приезжают школьники на творческий тур представить свои научно-исследовательские работы в области космонавтики. В этом году, из 1124 учащихся, подавших заявку, в отборочный тур вышли только 328 участников, которые представляли 38 регионов! Нашу школу представляли: Золоев Руслан(8 А ), Силаева Александра (8 А), Кудряшов Максим (8 А), Бронников Данил (8 В), Константинова Ирина (9Б), Константинов Иван (10 А), Хонин Аркадий (11 А), Цветков Владислав (11 А), Тюленева Елена (11 А), Игрецов Александр (11 А).
       На открытии Олимпиады, которое состоялось 11 марта в малом актовом зале МГТУ им. Н. Э. Баумана, ребят приветствовали летчик-космонавт Олег Дмитриевич Кононенко (выпускник факультета «Специальное машиностроение» МГТУ им. Н. Э. Баумана»).
       Бронников Данил, Стародубцева Настя: «Мы впервые участвовали в этой олимпиаде. Очень понравилось открытие. Нам посчастливилось увидеть настоящего космонавта, Олега Кононенко, он пожелал нам удачи! Мы этого никогда не забудем».
       Хонин Аркадий: «В этой олимпиаде я участвую уже пятый раз (с седьмого класса). Для меня эта олимпиада – новые друзья, интересные работы и с каждым годом я укрепляюсь в мыслях, что буду поступать только в МГТУ им. Н. Э. Баумана – лучший технический вуз!»
       Ученики нашей школы достойно выступили и стали победителями и призерами этой престижной и значимой олимпиады.
       Первое место заняли: Золоев Руслан, Тюленева Елена, Игрецов Александр (лучшая работа), Хонин Аркадий, Цветков Владислав. Вторые места заняли: Силаева Александра, Константинов Иван, Константинова Ирина, Бронников Данил.
Поздравляем!

Автор: Буркова Т.И.

Выступление героя России космонавта Олега Кононенко Участники олимпиады «Шаг в будущее.Космонавтика»-2016

На защите

Кудряшов Максим Силаева Александра Бронников Данил
Стародубцева Анастасия Константинова Ирина Константинов Иван
Цветков Владислав Хонин Аркадий Золоев Руслан
Строгое жюри: академики и профессора Игрецов Александр (лучшая работа) - научный руководитель Буркова Т.И.

После защиты

В космическом центре МГТУ им. Н. Э. Баумана