День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, память святых просветителей Кирилла и Мефодия.
       23 мая в 5В классе учителем Черемных Л.К. был проведён урок, посвящённый славянской письменности по теме : «И будет славить Русь родная Святых апостолов славян…». Урок провёдён в форме интеллектуальной игры. Показана презентация. Ребята узнали, кто был авторами славянского алфавита.; откуда пришёл к нам праздник славянской письменности; узнали, чем отличаются азбуки глаголица и кириллица.

Учащаяся Брынзей Дана рассказывает о Святых Кирилле и Мефодии

Элмурзаева Венера рассказала о славянских азбуках

Учащийся Шумила Драгош читал славянский алфавит. Он посещает Воскресную школу, поэтому начертание и произношение славянских звуков и букв ему уже знакомо.

Ребятам самим интересно было писать славянские буквы перьями, как писали в древности.

Учащиеся 5В класса: Николаев Марсель, Элмурзаева Венера, Сафорян Гор, Брынзей Дана, Аракелян Гарник, Элларян Норик