ХОЧУ БЫТЬ – ПРЕЗИДЕНТОМ!

Автор: классный руководитель 9 А класса Т.И.Буркова.
4 февраля 2017 года в библиотеке им. П.Северного прошло открытое городское мероприятие «Хочу быть Президентом!», в котором приняли участие ученики 9 А (кл.руководитель Т.И.Буркова) и 8 А (кл.руководитель Л.А.Салищева) нашей школы.
       Ведущий юрист и преподаватель ЮФА г. Москвы Р. Е. Ивановский рассказал о работе Президента. Ребята узнали, что Президентом может стать любой гражданин РФ, достигший 35 лет. В своей работе руководствуется Федеральным Законом о Президенте и Конституцией.
       Любое волеизъявление Президента, слова, сказанные Президентом должны выполняться. У любого Президента имеются люди, которые записывают каждое его слово, а также контролируют его исполнение.
       Роман Евгеньевич предложил каждому побывать в должности Президента и издать Указ.
Самые интересные Указы обсуждались и ребятам разъяснили основные их аспекты выполнения.
Вот некоторые вопросы, которые осветили в Указах наши ученики:
1.Повысить зарплату всему народу.
2.Улучшить инфраструктуру.
3.Брать на работу социально несостоявшихся людей.
4.Качественно улучшить медобслуживание населения, поднять планку современного образования и его доступность.
5.Передать предприятия по добыче газа и нефти государству.
6.Повысить пенсию.
7.Построить мусороперерабатывающие заводы.
Ребята горячо обсуждали очень важные темы для них и их родителей. А самое главное – они высказывали свою точку зрения, получили тактичные юридически грамотные ответы. Все ребята остались очень довольны встречей и пожелали вновь продолжить данную тематику, но в другом ракурсе. Гурылин Даниил(9 А): Мероприятие – просто класс! Какая сложная работа у Президента! Но своей мечте не изменю – обязательно стану юристом! Хорошим юристом, как Роман Евгеньевич! Спасибо!!! Ждем новых встреч!!!