Подведены окончательные итоги Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее. Космонавтика-2016».

С 2007-2008 учебного года каждый год ученики нашей школы принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Шаг в будущее. Космонавтика» при МГТУ им. Н. Э. Баумана. В этом году олимпиада проходила с 11 по 16 марта. Нашу школу и наш город представляли учащиеся 7 – 11 классов под руководством учителя физики Бурковой Татьяны Ивановны (руководитель НИО «Бауманец»).
       Со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья приезжают школьники на творческий тур представить свои научно-исследовательские работы в области космонавтики. В этом году, из 1124 учащихся, подавших заявку, в отборочный тур вышли только 328 участников, которые представляли 38 регионов! Нашу школу представляли: Золоев Руслан(8 А ), Силаева Александра (8 А), Кудряшов Максим (8 А), Бронников Данил (8 В), Константинова Ирина (9Б), Константинов Иван (10 А), Хонин Аркадий (11 А), Цветков Владислав (11 А), Тюленева Елена (11 А), Игрецов Александр (11 А).
       1 июня подведены окончательные итоги этой олимпиады:

Творческий тур:

1 место заняли:

Цветков Владислав 11 А
Хонин Аркадий 11 А
Тюленева Елена 11 А
Игрецов Александр 11 А (лучший проект)
Золоев Руслан 8 А

2 место заняли:

Константинов Иван 10 А
Константинова Ирина 9 Б
Силаева Александра 8 А