Всемирная космическая неделя стартовала в нашей школе!

Автор: учитель физики Буркова Т.И.
       Вот уже 25 лет Космический центр МГТУ им. Н. Э. Баумана проводит цикл мероприятий в рамках World Space Week - Всемирной космической недели. Наша школа под руководством учителя физики Бурковой Т.И. участвует в данных мероприятиях, таких как встречи с космонавтами, посещение космического центра и другие. В этом году руководитель Космического центра, Майорова Виктория Ивановна, профессор кафедры СМ-1 факультета «Специальное машиностроение» предложила провести мероприятия в рамках Всемирной космической недели самостоятельно. Отчет о проведенных мероприятиях будет опубликован на Международном сайте World Space. Календарь событий 2016 года разнообразен. 3 октября в 4 Б классе было проведено мероприятие «Космическое путешествие» учениками 9 класса Стародубцевой Анастасией, Золоевым Русланом, Бронниковым Данилом и Шитиковым Максимом. О космосе эти ребята знают много. В ходе проведения данного мероприятия обучающиеся 4 Б класса рассказали стихи о космосе и каждый показал свой космический рисунок! Все ребята изъявили желание полететь на Луну. Пусть их мечта сбудется!
Молодым покорять НАШ КОСМОС!