Всероссийская олимпиада школьников «Шаг в будущее. Космонавтика» при МГТУ им. Н. Э. Баумана (факультет «Специальное машиностроение»).

С 2007-2008 учебного года каждый год ученики нашей школы принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Шаг в будущее. Космонавтика» при МГТУ им. Н. Э. Баумана. В этом году олимпиада проходила с 14 по 20 марта. Нашу школу и наш город представляли учащиеся 7 – 11 классов под руководством учителя физики Бурковой Татьяны Ивановны (руководитель НИО «Бауманец»).

Со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья приезжают школьники на творческий тур представить свои научно-исследовательские работы в области космонавтики. В этом году, из 634 обучающихся, подавших заявку, в отборочный тур вышли только 300 участников, которые представляли 38 регионов. Нашу школу представляли: Золоев Руслан(9 А ), Силаева Александра (9 А), Стародубцева Анастасия (9 А), Котельников Василий (8Г), Константинов Иван (11 А), Фролов Дмитрий (8 А), Бронников Данил (9 В), Шитиков Максим (9 В), Абдуллаев Казбек (10 А).

На открытии Олимпиады, которое состоялось 15 марта в малом актовом зале МГТУ им. Н. Э. Баумана, ребят приветствовали летчики-космонавты, герои России, Олег Скрипочка (выпускник факультета «Специальное машиностроение» МГТУ им. Н. Э. Баумана») и Александр Александров.

Котельников Василий: «Я впервые участвовал в этой олимпиаде. Очень понравилось открытие. Мне посчастливилось увидеть настоящего космонавта, Олега Скрипочку, он пожелал мне удачи! Я этого никогда не забуду».

Золоев Руслан: «В этой олимпиаде я участвую уже четвертый раз (с шестого класса). Для меня эта олимпиада – новые друзья, интересные работы и с каждым годом я укрепляюсь в мыслях, что буду поступать только в МГТУ им. Н. Э. Баумана – лучший технический вуз!»

Ферябников Никита (7 «Б» класс): «Впервые присутствовал на открытии олимпиады, я приехал поддержать своих друзей. Особенно переживал за Сашу Силаеву, но Саша очень хорошо выступила и заняла первое место! Очень понравились работы всех учащихся, но, думаю, ученики нашей школы выглядели очень достойно. В следующем году хотелось бы приехать на эту грандиозную олимпиаду, но уже в качестве участника!»

Ученики нашей школы достойно выступили и стали победителями и призерами этой престижной и значимой олимпиады.

Поздравляем!

На открытии олимпиады. Выступление космонавтов А.Александрова и О.Скрипочки.

Защита проектов на кафедрах СМ-1 и СМ-13.

Награждение участников олимпиады. Буркова Т.И. с В.И.Майоровой и космонавтами

На подведении итогов. Это победа не только учителя и учеников, но и родителей!

Победители: I место: Руслан Золоев, Силаева Александра, Стародубцева Анастасия (9 А), Бронников Данил (9 В).

Призеры: II место – Котельников Василий (8Г)

III место – Фролов Дмитрий (8 Б).

Поздравляем!