Ученики нашей школы снова в «АРТЕКЕ»!

Каждый ребенок не только нашей страны, но и всего мира мечтает хоть один раз побывать в международном центре «Артек»! Путевки могут получить ребята, которые стали победителями Всероссийских олимпиад в области науки и техники спорта и искусства.

Наша школа сотрудничает с МГТУ им. Н. Э. Баумана вот уже 25 лет! А с факультетом «Специальное машиностроение» (космический факультет) - 10 лет (руководитель в школе – учитель физики Буркова Т.И.)!

Наши ученики вот уже второй год становятся обладателями бесплатной путевки в Международный центр «Артек», так как становятся победителями Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее. Космонавтика» при МГТУ им. Н. Э. Баумана по профилю «Физика» (учитель физики Буркова Т. И.).

Смены в «Артеке» для наших ребят необычные - научные, которые организовывает МГТУ им. Н. Э. Баумана и проводятся каждый год в июле. Отбирают только 50 лучших ребят - победителей олимпиады этого ведущего вуза страны! Кроме отдыха, ребята каждый день занимаются исследованиями на новейшем оборудовании в специальных лабораториях, которые для этой смены оснащает университет.

В прошлом году был удостоен бесплатной путевки в «Артек» ЗОЛОЕВ РУСЛАН. Он и там стал победителем различных научных соревнований (информация на сайте август 2016 г.).

В этом году путевку получил БРОННИКОВ ДАНИЛ.

Каждый год открывает начало научной смены представитель правительства. В этом году был председатель следственного комитета РФ А. И. Бастрыкин.

«Артек» - самый большой международный детский центр в мире. Территория – 218 га, 102 га – парки. 7 км береговой лини с детскими пляжами! В центре 10 детских лагерей, в каждом из которых отдыхают более тысячи детей! Наши ученики отдыхают в лагере «Янтарный», в котором 14 отрядов.

Данил отдыхает в 13 отряде (31 человек). Называется отряд «Иллюзия отдыха». Девиз: «Море. Горы. Физика!». В отряде, в основном, ребята из Москвы, Королева, Саратова, а Данил представляет наш город - Подольск. В лагере также ребята из Дальнего востока, о. Сахалин, Крыма, Ставрополья.

В лагере:

Столовая – отдельное огромное здание. Здесь шведский стол.

Спальный корпус. Ребята живут по 6 человек.

Учебные занятия и исследования проводятся в лабораториях каждый день по 2,5 часа.

Проводятся различные мероприятия. Много экскурсий. Данил уже побывал в Музее И. Айвазовского (г. Феодосия), в музейном комплексе «Панорама Севастополя», встречал рассвет на вершине горы Аю-Даг, Ялте, Алупке, Алуште.

Вот, что пишет Данил: «Привет моя любимая школа! Уважаемые учителя!!! Привет из Артека! Времени свободного вообще нет, то песни, то танцы разучиваем, то экскурсии, то поездки. Научные занятия очень интересно проходят на новом оборудовании. Проводим исследования! Здание столовой огромное! Здесь шведский стол. Готовят очень вкусно, как в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Пользоваться телефоном запрещается, только в исключительных случаях. В начале смены было посвящение в «Артековцы»! Было здорово!!! Хочу сказать огромное спасибо нашему учителю физики, за возможность побывать в Артеке. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!! Это огромный стимул ещё раз победить!!!!».

Ребята! Получить путевку в «Артек» может каждый из вас! Нужно только хорошо учиться и знать ФИЗИКУ! В следующем году кто поедет в «Артек»? Может быть, это будете вы?!

На открытии смены Подготовка к посвящению в Артековцы

Наш лагерь «Янтарный» В спальном корпусе

Рассвет на горе Аю-Даг Наша столовая Мы – «Артековцы»

На учебных занятиях Обязательно сюда вернусь! Очень хочу!!! Вид на Черное море Лагерь «Янтарный» В лаборатории МГТУ им. Н. Э. Баумана